2013

headerimage

Allgemeine Rangliste Hobie Cat 14

Allgemeine Rangliste Hobie Cat 14

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Broder Diedrichsen 2634
 
1erInternational German Nationals (m=5) 140.00 / 5
7erHobie Multi Worlds (m=5) 134.05 / 4
1236.20 / 9 = 137.36
2 Oliver Stoltenberg 4571 WVSD
 
2erHobie Multi Worlds (m=5) 155.68 / 5
2erInternational German Nationals (m=5) 112.00 / 4
1226.40 / 9 = 136.27
3 Erik Schwettscher 4847
 
5erHobie Multi Worlds (m=5) 142.70 / 5
3erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 107.14 / 4
1142.06 / 9 = 126.90
4 Markus Merten 4692 SSCB
 
1erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 130.00 / 3
9erHobie Multi Worlds (m=5) 125.41 / 5
2erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 113.64 / 1
1130.69 / 9 = 125.63
5 Andreas Martens 1624 KHSO
 
1erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 125.00 / 5
1erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 125.00 / 3
1erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 125.00 / 1
1125.00 / 9 = 125.00
6 Tanja Rindt 3544 SSCB
 
1erKühlungsbornpokal (m=3) 130.00 / 3
10erHobie Multi Worlds (m=5) 121.08 / 5
2erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 116.67 / 1
1112.07 / 9 = 123.56
7 Dirk Witt 4613 SVV
 
1erWies'n Regatta (m=3) 125.00 / 3
1erVilstalregatta (m=3) 120.00 / 3
1erHinkelsteinregatta (m=3) 120.00 / 3
1095.00 / 9 = 121.67
8 Jörg Stoltenberg 2490 SSCB
 
1erDümmer Dobben (m=3) 120.00 / 3
2erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 117.00 / 3
12erHobie Multi Worlds (m=5) 112.43 / 3
1048.29 / 9 = 116.48
9 Friedhelm Weller 813 HSCL
 
11erHobie Multi Worlds (m=5) 116.76 / 5
1erDröppelminna (m=3) 115.00 / 3
1erSofteispokal (m=3) 110.00 / 1
1038.80 / 9 = 115.42
10 Bernd Kröger Kein KV-Mitglied SC4
 
1erOortkaten Schinken 2013 (m=3) 120.00 / 3
3erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 108.33 / 3
4erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 98.21 / 3
979.62 / 9 = 108.85
11 Erich Salzberger 3958 SVV
 
2erWies'n Regatta (m=3) 109.38 / 3
2erVilstalregatta (m=3) 109.09 / 3
3erWalchenseeregatta (m=3) 104.00 / 3
967.41 / 9 = 107.49
12 Simon Strohall 4661 SVV
 
1erWalchenseeregatta (m=3) 130.00 / 3
4erTümpel Ralley (m=3) 97.50 / 3
17erHobie Multi Worlds (m=5) 90.81 / 3
954.93 / 9 = 106.10
13 Martin Löpertz 1533 KHSO
 
2erTümpel Tropy (m=3) 107.14 / 3
2erDümmer Dobben (m=3) 100.00 / 3
2erDröppelminna (m=3) 98.57 / 3
917.13 / 9 = 101.90
14 Peter Meier Kein KV-Mitglied RSCZ
 
1erTümpel Ralley (m=3) 130.00 / 3
3erTümpel Tropy (m=3) 89.29 / 3
3erSofteispokal (m=3) 73.33 / 3
877.86 / 9 = 97.54
15 Peter Witt 1682 SVV
 
2erHinkelsteinregatta (m=3) 96.00 / 3
2erCatamaran Cup (m=3) 96.00 / 3
4erWies'n Regatta (m=3) 78.12 / 3
810.36 / 9 = 90.04
16 Stefan Witt 4147 SVV
 
3erVilstalregatta (m=3) 98.18 / 3
5erWalchenseeregatta (m=3) 78.00 / 3
3erHinkelsteinregatta (m=3) 72.00 / 3
744.54 / 9 = 82.73
17 Annika Hage 4810 SC4
 
6erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 83.33 / 3
5erOortkaten Schinken 2013 (m=3) 83.08 / 3
6erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 80.36 / 3
740.31 / 9 = 82.26
18 Krzysztof Baryla Kein KV-Mitglied
 
4erOortkaten Schinken 2013 (m=3) 92.31 / 3
7erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 71.43 / 5
6erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 65.00 / 1
699.08 / 9 = 77.68
19 Karoline Berndt 4681 SCKE
 
3erInternational German Nationals (m=5) 84.00 / 5
4erKühlungsbornpokal (m=3) 65.00 / 3
23erHobie Multi Worlds (m=5) 64.86 / 1
679.86 / 9 = 75.54
20 Colin Drews 4951 SSCB
 
15erHobie Multi Worlds (m=5) 99.46 / 5
8erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 39.00 / 3
12erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 33.33 / 1
647.63 / 9 = 71.96
21 Veit Bothmann 4716 SSCK
 
6erTümpel Ralley (m=3) 75.83 / 3
7erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 75.00 / 3
9erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 53.57 / 3
613.20 / 9 = 68.13
22 Thomas Sellner 4877
 
4erVilstalregatta (m=3) 87.27 / 3
7erWalchenseeregatta (m=3) 52.00 / 3
4erHinkelsteinregatta (m=3) 48.00 / 3
561.81 / 9 = 62.42
23 Thomas Berndt 5002
 
7erOortkaten Schinken 2013 (m=3) 64.62 / 3
8erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 62.50 / 5
11erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 41.67 / 1
548.03 / 9 = 60.89
24 Bartosz Sajdak 4956
 
8erOortkaten Schinken 2013 (m=3) 55.38 / 3
8erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 45.45 / 3
10erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 44.64 / 3
436.41 / 9 = 48.49
25 Fred Töpfer 4723
 
7erVilstalregatta (m=3) 54.55 / 3
4erCatamaran Cup (m=3) 48.00 / 3
9erWalchenseeregatta (m=3) 26.00 / 3
385.65 / 9 = 42.85
26 Matthias Röttger 4102 SCK
 
11erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 35.71 / 5
9erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 34.09 / 3
6erDümmer Dobben (m=3) 20.00 / 1
300.82 / 9 = 33.42
27 Tinka Berndt 4669
 
14erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 16.67 / 3
35erHobie Multi Worlds (m=5) 12.97 / 5
11erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 11.36 / 1
126.22 / 9 = 14.02
28 Ronald Drews 800 SSCB
 
4erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 91.00 / 3
18erHobie Multi Worlds (m=5) 86.49 / 5
705.45 / 8 = 88.18
29 Burkhard Schmidt 4965 SVWU
 
3erDröppelminna (m=3) 82.14 / 3
20erHobie Multi Worlds (m=5) 77.84 / 5
635.62 / 8 = 79.45
30 Erich Krägeloh 789 SVWU
 
22erHobie Multi Worlds (m=5) 69.19 / 5
4erDröppelminna (m=3) 65.71 / 3
543.08 / 8 = 67.89
31 Wolfgang Ehrich 3275 GSG
 
5erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 79.55 / 3
26erHobie Multi Worlds (m=5) 51.89 / 5
498.10 / 8 = 62.26
32 Christoph Schnier 4698 HSCL
 
5erDümmer Dobben (m=3) 40.00 / 3
12erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 26.79 / 5
253.95 / 8 = 31.74
33 Jochen Deicke 251
 
2erWalchenseeregatta (m=3) 117.00 / 3
3erWies'n Regatta (m=3) 93.75 / 3
632.25 / 6 = 105.38
34 Philip Schnier 4602 HSCL
 
3erDümmer Dobben (m=3) 80.00 / 3
6erOortkaten Schinken 2013 (m=3) 73.85 / 3
461.55 / 6 = 76.93
35 Edith Henk 4908 RSCZ
 
3erTümpel Ralley (m=3) 108.33 / 3
6erTümpel Tropy (m=3) 35.71 / 3
432.12 / 6 = 72.02
36 Norbert Urban 4683 RSCZ
 
5erTümpel Ralley (m=3) 86.67 / 3
4erSofteispokal (m=3) 55.00 / 3
425.01 / 6 = 70.84
37 Frank Weil 4776 RSCZ
 
7erTümpel Ralley (m=3) 65.00 / 3
6erSofteispokal (m=3) 18.33 / 3
249.99 / 6 = 41.67
38 Roman Weber 3720 CCI
 
5erKühlungsbornpokal (m=3) 43.33 / 3
10erOortkaten Schinken 2013 (m=3) 36.92 / 3
240.75 / 6 = 40.13
39 Hannelore Schulze Kein KV-Mitglied SFW
 
5erWies'n Regatta (m=3) 62.50 / 3
10erWalchenseeregatta (m=3) 13.00 / 3
226.50 / 6 = 37.75
40 Christian Wolf 4703 ESC
 
8erVilstalregatta (m=3) 43.64 / 3
5erHinkelsteinregatta (m=3) 24.00 / 3
202.92 / 6 = 33.82
41 Friedrich Hüppe 3829 RSCZ
 
9erTümpel Ralley (m=3) 43.33 / 3
7erDröppelminna (m=3) 16.43 / 3
179.28 / 6 = 29.88
42 Markus Graewin 4910
 
11erOortkaten Schinken 2013 (m=3) 27.69 / 3
6erKühlungsbornpokal (m=3) 21.67 / 3
148.08 / 6 = 24.68
43 Martin Degener 4888 RSCZ
 
11erTümpel Ralley (m=3) 21.67 / 3
7erTümpel Tropy (m=3) 17.86 / 3
118.59 / 6 = 19.77
44 Heinz Oelmüller 153
 
4erInternational German Nationals (m=5) 56.00 / 5
280.00 / 5 = 56.00
45 Knud Cassens Kein KV-Mitglied KHSO
 
32erHobie Multi Worlds (m=5) 25.95 / 5
129.75 / 5 = 25.95
46 Klaus Zuchel Kein KV-Mitglied RSCZ
 
1erTümpel Tropy (m=3) 125.00 / 3
375.00 / 3 = 125.00
47 Jürgen Zuchel Kein KV-Mitglied RSCZ
 
2erTümpel Ralley (m=3) 119.17 / 3
357.51 / 3 = 119.17
48 Michael Reichel 2321
 
3erCatamaran Cup (m=3) 72.00 / 3
216.00 / 3 = 72.00
49 Jürgen Brecht 3939
 
8erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 66.67 / 3
200.01 / 3 = 66.67
50 Christian Diederich 2767 HOYC
 
6erVilstalregatta (m=3) 65.45 / 3
196.35 / 3 = 65.45
51 Hans Schlott 4990 SVG
 
9erOortkaten Schinken 2013 (m=3) 46.15 / 3
138.45 / 3 = 46.15
52 Martin Lübbert 2391 BHS 2000
 
10erTümpel Ralley (m=3) 32.50 / 3
97.50 / 3 = 32.50
53 Christian Hammermann 3563 RSCZ
 
12erTümpel Ralley (m=3) 10.83 / 3
32.49 / 3 = 10.83
 

Masters Hobie 14

Masters Hobie 14

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Andreas Martens (1959) 1624 KHSO
 
1erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 125.00 / 5
1erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 125.00 / 3
1erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 125.00 / 1
1125.00 / 9 = 125.00
2 Jörg Stoltenberg (1963) 2490 SSCB
 
1erDümmer Dobben (m=3) 120.00 / 3
2erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 117.00 / 3
12erHobie Multi Worlds (m=5) 112.43 / 3
1048.29 / 9 = 116.48
3 Friedhelm Weller (1951) 813 HSCL
 
11erHobie Multi Worlds (m=5) 116.76 / 5
1erDröppelminna (m=3) 115.00 / 3
1erSofteispokal (m=3) 110.00 / 1
1038.80 / 9 = 115.42
4 Bernd Kröger (1963) Kein KV-Mitglied SC4
 
1erOortkaten Schinken 2013 (m=3) 120.00 / 3
3erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 108.33 / 3
4erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 98.21 / 3
979.62 / 9 = 108.85
5 Martin Löpertz (1958) 1533 KHSO
 
2erTümpel Tropy (m=3) 107.14 / 3
2erDümmer Dobben (m=3) 100.00 / 3
2erDröppelminna (m=3) 98.57 / 3
917.13 / 9 = 101.90
6 Peter Meier (1946) Kein KV-Mitglied RSCZ
 
1erTümpel Ralley (m=3) 130.00 / 3
3erTümpel Tropy (m=3) 89.29 / 3
3erSofteispokal (m=3) 73.33 / 3
877.86 / 9 = 97.54
7 Peter Witt (1952) 1682 SVV
 
2erHinkelsteinregatta (m=3) 96.00 / 3
2erCatamaran Cup (m=3) 96.00 / 3
4erWies'n Regatta (m=3) 78.12 / 3
810.36 / 9 = 90.04
8 Krzysztof Baryla (1955) Kein KV-Mitglied
 
4erOortkaten Schinken 2013 (m=3) 92.31 / 3
7erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 71.43 / 5
6erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 65.00 / 1
699.08 / 9 = 77.68
9 Veit Bothmann (1958) 4716 SSCK
 
6erTümpel Ralley (m=3) 75.83 / 3
7erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 75.00 / 3
9erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 53.57 / 3
613.20 / 9 = 68.13
10 Thomas Berndt (1952) 5002
 
7erOortkaten Schinken 2013 (m=3) 64.62 / 3
8erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 62.50 / 5
11erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 41.67 / 1
548.03 / 9 = 60.89
11 Ronald Drews (1957) 800 SSCB
 
4erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 91.00 / 3
18erHobie Multi Worlds (m=5) 86.49 / 5
705.45 / 8 = 88.18
12 Burkhard Schmidt (1952) 4965 SVWU
 
3erDröppelminna (m=3) 82.14 / 3
20erHobie Multi Worlds (m=5) 77.84 / 5
635.62 / 8 = 79.45
13 Erich Krägeloh (1943) 789 SVWU
 
22erHobie Multi Worlds (m=5) 69.19 / 5
4erDröppelminna (m=3) 65.71 / 3
543.08 / 8 = 67.89
14 Wolfgang Ehrich (1958) 3275 GSG
 
5erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 79.55 / 3
26erHobie Multi Worlds (m=5) 51.89 / 5
498.10 / 8 = 62.26
15 Christoph Schnier (1959) 4698 HSCL
 
5erDümmer Dobben (m=3) 40.00 / 3
12erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 26.79 / 5
253.95 / 8 = 31.74
16 Jochen Deicke (1945) 251
 
2erWalchenseeregatta (m=3) 117.00 / 3
3erWies'n Regatta (m=3) 93.75 / 3
632.25 / 6 = 105.38
17 Norbert Urban (1962) 4683 RSCZ
 
5erTümpel Ralley (m=3) 86.67 / 3
4erSofteispokal (m=3) 55.00 / 3
425.01 / 6 = 70.84
18 Frank Weil (1959) 4776 RSCZ
 
7erTümpel Ralley (m=3) 65.00 / 3
6erSofteispokal (m=3) 18.33 / 3
249.99 / 6 = 41.67
19 Hannelore Schulze (1952) Kein KV-Mitglied SFW
 
5erWies'n Regatta (m=3) 62.50 / 3
10erWalchenseeregatta (m=3) 13.00 / 3
226.50 / 6 = 37.75
20 Friedrich Hüppe (1955) 3829 RSCZ
 
9erTümpel Ralley (m=3) 43.33 / 3
7erDröppelminna (m=3) 16.43 / 3
179.28 / 6 = 29.88
21 Martin Degener (1959) 4888 RSCZ
 
11erTümpel Ralley (m=3) 21.67 / 3
7erTümpel Tropy (m=3) 17.86 / 3
118.59 / 6 = 19.77
22 Heinz Oelmüller (1950) 153
 
4erInternational German Nationals (m=5) 56.00 / 5
280.00 / 5 = 56.00
23 Knud Cassens (1940) Kein KV-Mitglied KHSO
 
32erHobie Multi Worlds (m=5) 25.95 / 5
129.75 / 5 = 25.95
24 Klaus Zuchel (1948) Kein KV-Mitglied RSCZ
 
1erTümpel Tropy (m=3) 125.00 / 3
375.00 / 3 = 125.00
25 Jürgen Zuchel (1945) Kein KV-Mitglied RSCZ
 
2erTümpel Ralley (m=3) 119.17 / 3
357.51 / 3 = 119.17
26 Michael Reichel (1945) 2321
 
3erCatamaran Cup (m=3) 72.00 / 3
216.00 / 3 = 72.00
27 Jürgen Brecht (1954) 3939
 
8erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 66.67 / 3
200.01 / 3 = 66.67
28 Christian Diederich (1962) 2767 HOYC
 
6erVilstalregatta (m=3) 65.45 / 3
196.35 / 3 = 65.45
29 Martin Lübbert (1954) 2391 BHS 2000
 
10erTümpel Ralley (m=3) 32.50 / 3
97.50 / 3 = 32.50
30 Christian Hammermann (1949) 3563 RSCZ
 
12erTümpel Ralley (m=3) 10.83 / 3
32.49 / 3 = 10.83
 

Frauen Rangliste Hobie Cat 14

Frauen Rangliste Hobie Cat 14

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Tanja Rindt 3544 SSCB
 
1erKühlungsbornpokal (m=3) 130.00 / 3
10erHobie Multi Worlds (m=5) 121.08 / 5
2erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 116.67 / 1
1112.07 / 9 = 123.56
2 Annika Hage 4810 SC4
 
6erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 83.33 / 3
5erOortkaten Schinken 2013 (m=3) 83.08 / 3
6erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 80.36 / 3
740.31 / 9 = 82.26
3 Karoline Berndt 4681 SCKE
 
3erInternational German Nationals (m=5) 84.00 / 5
4erKühlungsbornpokal (m=3) 65.00 / 3
23erHobie Multi Worlds (m=5) 64.86 / 1
679.86 / 9 = 75.54
4 Tinka Berndt 4669
 
14erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 16.67 / 3
35erHobie Multi Worlds (m=5) 12.97 / 5
11erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 11.36 / 1
126.22 / 9 = 14.02
5 Edith Henk 4908 RSCZ
 
3erTümpel Ralley (m=3) 108.33 / 3
6erTümpel Tropy (m=3) 35.71 / 3
432.12 / 6 = 72.02
6 Hannelore Schulze Kein KV-Mitglied SFW
 
5erWies'n Regatta (m=3) 62.50 / 3
10erWalchenseeregatta (m=3) 13.00 / 3
226.50 / 6 = 37.75
 

Allgemeine Rangliste Hobie Cat 16

Allgemeine Rangliste Hobie Cat 16

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Stefan Wiese-Dohse 2151 SCKE
 
5erHobie 16 Europeans (m=5) 141.55 / 5
1erKieler Woche (m=5) 140.00 / 4
1267.75 / 9 = 140.86
2 Jens Goritz 2046 FKK
 
2erHobie 16 Europeans (m=5) 147.89 / 5
3erInternational German Nationals (m=5) 128.33 / 4
1252.77 / 9 = 139.20
3 Knud Jansen 3806 HOYC
 
1erInternational German Nationals (m=5) 140.00 / 5
10erHobie 16 Europeans (m=5) 130.99 / 4
1223.96 / 9 = 136.00
4 Detlef Mohr 1027 SCKE
 
2erInternational German Nationals (m=5) 134.17 / 5
2erKieler Woche (m=5) 132.22 / 4
1199.73 / 9 = 133.30
5 Lauritz Bockelmann 4132 SCKE
 
1erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 127.50 / 5
2erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 123.86 / 3
2erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 122.78 / 1
1131.86 / 9 = 125.76
6 Sabine Wenig 4699 SLRV
 
1erEifelcup (m=3) 130.00 / 3
1erHerbstwindregatta (m=3) 125.00 / 3
1erSofteispokal (m=3) 120.00 / 3
1125.00 / 9 = 125.00
7 Hanno Hardt 3165
 
1erVogesencup Plobsheim (m=3) 130.00 / 3
1erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 125.00 / 3
3erWalchenseeregatta (m=3) 110.00 / 3
1095.00 / 9 = 121.67
8 Klaus-Dieter Fischer 4440 WYC
 
1erWalchenseeregatta (m=3) 130.00 / 3
1erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 120.00 / 1
1erHardtwindregatta (m=2) 120.00 / 2
1erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 115.00 / 3
1095.00 / 9 = 121.67
9 Daniel Müller 4360 SCBO
 
1erBostalkapp-Regatta (m=3) 120.00 / 3
2erEifelcup (m=3) 117.00 / 3
2erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 116.67 / 3
1061.01 / 9 = 117.89
10 Ingo Delius 1284 BHS 2000
 
1erMindener Catbecher (m=3) 120.00 / 3
4erKieler Woche (m=5) 116.67 / 5
5erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 116.65 / 1
1060.00 / 9 = 117.78
11 Jürgen Klein 439 SKP
 
1erGoldkanal Cup (m=3) 122.50 / 3
2erHerbstwindregatta (m=3) 117.65 / 3
2erHardtwindregatta (m=2) 114.78 / 2
2erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 103.50 / 1
1053.51 / 9 = 117.06
12 Hauke Bockelmann 4066 SCKE
 
5erInternational German Nationals (m=5) 116.67 / 5
2erSütel-Cup 2013 (m=3) 115.00 / 3
4erMindener Catbecher (m=3) 94.29 / 1
1022.64 / 9 = 113.63
13 Michael Kuhles 4460 SMC
 
2erMindener Catbecher (m=3) 111.43 / 3
2erFlensburger Fördewoche (m=3) 111.43 / 3
8erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 108.51 / 3
994.11 / 9 = 110.46
14 Albrecht Schöbitz 2562 SKP
 
2erVogesencup Plobsheim (m=3) 123.16 / 3
2erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 113.68 / 1
3erBostalkapp-Regatta (m=3) 105.88 / 3
6erHardtwindregatta (m=2) 93.91 / 2
988.62 / 9 = 109.85
15 Andreas Szameitat 1919 SKP
 
2erBostalkapp-Regatta (m=3) 112.94 / 3
3erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 108.33 / 3
3erGoldkanal Cup (m=3) 107.19 / 3
985.38 / 9 = 109.49
16 Christian Diederich 2767 HOYC
 
3erKühlungsbornpokal (m=3) 113.75 / 3
2erSchweriner Cat Cup (m=3) 110.77 / 3
5erSütel-Cup 2013 (m=3) 100.00 / 3
973.56 / 9 = 108.17
17 Stephan Schubert 4465 SCKE
 
3erSütel-Cup 2013 (m=3) 110.00 / 3
4erKühlungsbornpokal (m=3) 105.62 / 3
10erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 103.09 / 3
956.13 / 9 = 106.24
18 Marlon Paul Wollschläger 4519 SCKE
 
4erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 110.87 / 3
4erSütel-Cup 2013 (m=3) 105.00 / 3
5erKühlungsbornpokal (m=3) 97.50 / 3
940.11 / 9 = 104.46
19 Jakob Schwermer 3973
 
5erKieler Woche (m=5) 108.89 / 5
26erHobie 16 Europeans (m=5) 97.18 / 4
933.17 / 9 = 103.69
20 Torsten Hengstmann 2281 YCMA
 
9erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 105.80 / 5
7erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 105.64 / 3
5erMindener Catbecher (m=3) 85.71 / 1
931.63 / 9 = 103.51
21 Jens Reimers 2139 WSVK
 
3erFlensburger Fördewoche (m=3) 102.86 / 3
13erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 94.95 / 5
4erSchweriner Cat Cup (m=3) 92.31 / 1
875.64 / 9 = 97.29
22 Martin Tittjung 2893 CCI
 
4erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 100.00 / 3
6erVogesencup Plobsheim (m=3) 95.79 / 3
5erBostalkapp-Regatta (m=3) 91.76 / 3
862.65 / 9 = 95.85
23 Christine Renz 4340 SKP
 
3erVogesencup Plobsheim (m=3) 116.32 / 3
8erHardtwindregatta (m=2) 83.48 / 2
6erWalchenseeregatta (m=3) 80.00 / 3
7erGoldkanal Cup (m=3) 76.56 / 1
832.48 / 9 = 92.50
24 Matthias Böh 4585 SCLF
 
3erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 107.37 / 1
4erGoldkanal Cup (m=3) 99.53 / 3
7erVogesencup Plobsheim (m=3) 88.95 / 3
9erHardtwindregatta (m=2) 78.26 / 2
829.33 / 9 = 92.15
25 Martin Frank 3893 SCKE
 
4erFlensburger Fördewoche (m=3) 94.29 / 3
15erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 89.52 / 5
8erSütel-Cup 2013 (m=3) 85.00 / 1
815.47 / 9 = 90.61
26 Willy Trautmann 1587
 
27erHobie 16 Europeans (m=5) 95.07 / 5
11erInternational German Nationals (m=5) 81.67 / 4
802.03 / 9 = 89.11
27 Ute Espelmann 1046 KHSO
 
4erEifelcup (m=3) 91.00 / 3
4erSofteispokal (m=3) 90.00 / 3
6erBostalkapp-Regatta (m=3) 84.71 / 3
797.13 / 9 = 88.57
28 Jan Frohne 4871 SKP
 
1erLJM Baden Württemberg (m=5) 100.00 / 5
10erHardtwindregatta (m=2) 73.04 / 2
8erGoldkanal Cup (m=3) 68.91 / 2
783.90 / 9 = 87.10
29 Friedrich Hüppe 3829 RSCZ
 
2erSofteispokal (m=3) 110.00 / 3
5erEifelcup (m=3) 78.00 / 3
8erBostalkapp-Regatta (m=3) 70.59 / 3
775.77 / 9 = 86.20
30 Martin Lübbert 2391 BHS 2000
 
3erEifelcup (m=3) 104.00 / 3
3erSofteispokal (m=3) 100.00 / 3
28erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 54.26 / 3
774.78 / 9 = 86.09
31 Björn Quakernack 2677 SCED
 
12erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 97.66 / 5
11erSütel-Cup 2013 (m=3) 70.00 / 3
8erDümmer Dobben (m=3) 69.33 / 1
767.63 / 9 = 85.29
32 Dominik Wuttke 4235 SFL
 
3erHardtwindregatta (m=2) 109.57 / 2
5erWalchenseeregatta (m=3) 90.00 / 3
14erInternational German Nationals (m=5) 64.17 / 4
745.82 / 9 = 82.87
33 Kerstin Wichardt 3948 HOYC
 
6erKühlungsbornpokal (m=3) 89.38 / 3
9erSütel-Cup 2013 (m=3) 80.00 / 3
16erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 72.86 / 3
726.72 / 9 = 80.75
34 Alexander Gebauer 3816 SKP
 
4erBostalkapp-Regatta (m=3) 98.82 / 3
8erHerbstwindregatta (m=3) 73.53 / 3
8erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 66.67 / 3
717.06 / 9 = 79.67
35 Jens Ellermann 4947 SKWB
 
7erSütel-Cup 2013 (m=3) 90.00 / 3
5erSchweriner Cat Cup (m=3) 83.08 / 3
10erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 65.00 / 3
714.24 / 9 = 79.36
36 Fabian Ortlieb 4675 SKP
 
2erLJM Baden Württemberg (m=5) 91.67 / 5
5erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 69.00 / 3
15erHardtwindregatta (m=2) 46.96 / 1
712.31 / 9 = 79.15
37 Pascal Schöbitz 4433 CCI
 
3erLJM Baden Württemberg (m=5) 83.33 / 5
10erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 63.16 / 1
11erVogesencup Plobsheim (m=3) 61.58 / 3
664.55 / 9 = 73.84
38 Merle Siebrecht 4700
 
18erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 81.38 / 5
12erSütel-Cup 2013 (m=3) 65.00 / 3
19erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 61.93 / 1
663.83 / 9 = 73.76
39 Thorben Wolkowski 4635 LYC
 
19erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 78.67 / 5
17erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 69.21 / 3
13erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 60.98 / 1
661.96 / 9 = 73.55
40 Walter Oess 4969
 
5erHerbstwindregatta (m=3) 95.59 / 3
11erHardtwindregatta (m=2) 67.83 / 2
9erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 58.33 / 3
13erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 44.21 / 1
641.63 / 9 = 71.29
41 Daniel Wetzel 4737 WFC
 
8erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 79.44 / 3
23erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 67.82 / 5
10erKühlungsbornpokal (m=3) 56.88 / 1
634.30 / 9 = 70.48
42 Rolf Neu 4324 SCNS
 
7erHerbstwindregatta (m=3) 80.88 / 3
9erVogesencup Plobsheim (m=3) 75.26 / 3
7erEifelcup (m=3) 52.00 / 3
624.42 / 9 = 69.38
43 Martin Ortlieb 4309 SKP
 
5erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 94.74 / 1
3erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 92.00 / 3
17erInternational German Nationals (m=5) 46.67 / 5
604.09 / 9 = 67.12
44 Tobias Tittjung 4862 SKP
 
7erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 82.11 / 1
9erHerbstwindregatta (m=3) 66.18 / 3
9erGoldkanal Cup (m=3) 61.25 / 3
6erLJM Baden Württemberg (m=5) 58.33 / 2
581.06 / 9 = 64.56
45 Joachim Rief 2510 SKP
 
6erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 88.42 / 1
9erBostalkapp-Regatta (m=3) 63.53 / 3
12erHardtwindregatta (m=2) 62.61 / 2
9erWalchenseeregatta (m=3) 50.00 / 3
554.23 / 9 = 61.58
46 Jeremias Bayer 4773 STSC
 
6erHerbstwindregatta (m=3) 88.24 / 3
6erGoldkanal Cup (m=3) 84.22 / 3
10erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 11.50 / 3
551.88 / 9 = 61.32
47 Michael Ranis 4420
 
7erSchweriner Cat Cup (m=3) 64.62 / 3
27erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 56.97 / 5
14erSütel-Cup 2013 (m=3) 55.00 / 1
533.71 / 9 = 59.30
48 Nikolai Siegelin 4678
 
4erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 80.50 / 3
7erLJM Baden Württemberg (m=5) 50.00 / 5
14erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 37.89 / 1
529.39 / 9 = 58.82
49 Bernd Hackstein 4772 SCBO
 
8erVogesencup Plobsheim (m=3) 82.11 / 3
10erBostalkapp-Regatta (m=3) 56.47 / 3
15erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 8.33 / 3
440.73 / 9 = 48.97
50 Robert Letsch 4588 YCSO
 
8erSchweriner Cat Cup (m=3) 55.38 / 3
11erDümmer Dobben (m=3) 43.33 / 3
10erMindener Catbecher (m=3) 42.86 / 3
424.71 / 9 = 47.19
51 Jacob Kierig 4436 SKP
 
11erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 56.84 / 1
11erHerbstwindregatta (m=3) 51.47 / 3
16erHardtwindregatta (m=2) 41.74 / 2
12erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 33.33 / 3
394.72 / 9 = 43.86
52 Uwe Dippe 3702 SC-K-BORN
 
11erKühlungsbornpokal (m=3) 48.75 / 3
18erInternational German Nationals (m=5) 40.83 / 5
10erSchweriner Cat Cup (m=3) 36.92 / 1
387.32 / 9 = 43.04
53 Ralf Siebrecht 4753
 
9erFlensburger Fördewoche (m=3) 51.43 / 3
16erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 44.35 / 3
13erKühlungsbornpokal (m=3) 32.50 / 3
384.84 / 9 = 42.76
54 Mario Fritz 4923 SKP
 
10erGoldkanal Cup (m=3) 53.59 / 3
12erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 50.53 / 1
13erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 25.00 / 3
9erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 23.00 / 2
332.30 / 9 = 36.92
55 Jonas Winter 4796
 
8erLJM Baden Württemberg (m=5) 41.67 / 5
13erGoldkanal Cup (m=3) 30.63 / 3
20erHardtwindregatta (m=2) 20.87 / 1
321.11 / 9 = 35.68
56 Knut Westergaard 4426 ACC
 
9erSchweriner Cat Cup (m=3) 46.15 / 3
37erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 29.84 / 5
19erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 27.72 / 1
315.37 / 9 = 35.04
57 Julian Eisenschmidt 4778
 
34erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 37.98 / 5
20erSütel-Cup 2013 (m=3) 25.00 / 3
16erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 21.67 / 1
286.57 / 9 = 31.84
58 Ralf Korschinsky 4780 DHCKV
 
12erBostalkapp-Regatta (m=3) 42.35 / 3
60erHobie 16 Europeans (m=5) 25.35 / 5
40erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 21.70 / 1
275.50 / 9 = 30.61
59 Clemens Dieckmann 4902 BHS 2000
 
9erSofteispokal (m=3) 40.00 / 3
13erDümmer Dobben (m=3) 26.00 / 3
43erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 13.56 / 3
238.68 / 9 = 26.52
60 Nikolas Alansson 4953 SKP
 
10erLJM Baden Württemberg (m=5) 25.00 / 5
15erGoldkanal Cup (m=3) 15.31 / 3
19erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 6.32 / 1
177.25 / 9 = 19.69
61 Chris Hancock 4957
 
6erHobie 16 Europeans (m=5) 139.44 / 5
9erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 98.36 / 3
992.28 / 8 = 124.04
62 Tom Schreyack 2872 SCKE
 
2erDümmer Dobben (m=3) 121.33 / 3
10erKieler Woche (m=5) 70.00 / 5
713.99 / 8 = 89.25
63 Florian Jambor 2458 CCI
 
7erWalchenseeregatta (m=3) 70.00 / 3
6erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 57.50 / 3
14erHardtwindregatta (m=2) 52.17 / 2
486.84 / 8 = 60.86
64 Jens Modrozynski 4445 SKBUE
 
26erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 59.68 / 5
9erMindener Catbecher (m=3) 51.43 / 3
452.69 / 8 = 56.59
65 Wolfgang Ehrich 3275 GSG
 
9erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 72.22 / 3
31erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 46.12 / 5
447.26 / 8 = 55.91
66 Florian Haßdenteufel 4367 SCNS
 
13erHardtwindregatta (m=2) 57.39 / 2
14erVogesencup Plobsheim (m=3) 41.05 / 3
14erHerbstwindregatta (m=3) 29.41 / 3
326.16 / 8 = 40.77
67 Jan Moritz Müller 4185 SVWU
 
33erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 40.69 / 5
25erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 40.07 / 3
323.66 / 8 = 40.46
68 Beate Bürger 3799 SSCK
 
6erEifelcup (m=3) 65.00 / 3
67erHobie 16 Europeans (m=5) 10.56 / 5
247.80 / 8 = 30.98
69 Simon Reischmann 4999
 
7erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 46.00 / 3
11erLJM Baden Württemberg (m=5) 16.67 / 5
221.35 / 8 = 27.67
70 Christian Freitag 4984
 
41erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 18.99 / 5
10erEifelcup (m=3) 13.00 / 3
133.95 / 8 = 16.74
71 Niels Korschinsky 4958
 
33erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 10.93 / 3
24erInternational German Nationals (m=5) 5.83 / 5
61.94 / 8 = 7.74
72 Reimund Weyrich 4044 SCN
 
7erBostalkapp-Regatta (m=3) 77.65 / 3
10erHerbstwindregatta (m=3) 58.82 / 3
409.41 / 6 = 68.24
73 Jasmin Henrich 4883
 
4erLJM Baden Württemberg (m=5) 75.00 / 5
17erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 18.95 / 1
393.95 / 6 = 65.66
74 Stefan Friedrich 3657
 
19erSütel-Cup 2013 (m=3) 30.00 / 3
28erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 29.14 / 3
177.42 / 6 = 29.57
75 Heiko Bienengräber 4925 SGT
 
8erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 75.79 / 1
23erInternational German Nationals (m=5) 11.67 / 5
134.14 / 6 = 22.36
76 Andy Dinsdale 4893
 
6erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 113.94 / 5
569.70 / 5 = 113.94
77 Björn Ruschepaul 3342 NSV
 
17erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 84.10 / 5
420.50 / 5 = 84.10
78 Stefan Vogel 4973
 
38erHobie 16 Europeans (m=5) 71.83 / 5
359.15 / 5 = 71.83
79 Julius Barrakling 4941 SKP
 
5erLJM Baden Württemberg (m=5) 66.67 / 5
333.35 / 5 = 66.67
80 Christoph Beinlich 4352 HOYC
 
11erKieler Woche (m=5) 62.22 / 5
311.10 / 5 = 62.22
81 Volker Pfeifer Kein KV-Mitglied
 
15erInternational German Nationals (m=5) 58.33 / 5
291.65 / 5 = 58.33
82 Tim Michaelis 3825
 
35erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 35.27 / 5
176.35 / 5 = 35.27
83 Carina Ortlieb 4676
 
9erLJM Baden Württemberg (m=5) 33.33 / 5
166.65 / 5 = 33.33
84 Steffen Diebold 3671 SKP
 
12erGoldkanal Cup (m=3) 38.28 / 3
22erHardtwindregatta (m=2) 10.43 / 2
135.70 / 5 = 27.14
85 Sebastian Wallek 4735
 
42erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 16.28 / 5
81.40 / 5 = 16.28
86 Hartmut Sommer 4771
 
18erKieler Woche (m=5) 7.78 / 5
38.90 / 5 = 7.78
87 Malte Ebbecke 4636
 
46erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 5.43 / 5
27.15 / 5 = 5.43
88 Anton Kierig 4434 SKP
 
9erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 69.47 / 1
12erVogesencup Plobsheim (m=3) 54.74 / 3
233.69 / 4 = 58.42
89 Thomas Kappelmann 66 SFW
 
2erWalchenseeregatta (m=3) 120.00 / 3
360.00 / 3 = 120.00
90 Benedikt Abs 3897 SCF
 
5erGoldkanal Cup (m=3) 91.88 / 3
275.64 / 3 = 91.88
91 Ingo Schnorrenberg 4586 YCR
 
5erSofteispokal (m=3) 80.00 / 3
240.00 / 3 = 80.00
92 Jascha Netz Kein KV-Mitglied
 
8erFlensburger Fördewoche (m=3) 60.00 / 3
180.00 / 3 = 60.00
93 Patrick Heilmann 4315 BHS
 
7erSofteispokal (m=3) 60.00 / 3
180.00 / 3 = 60.00
94 Wolfgang Werkle 4177
 
12erHerbstwindregatta (m=3) 44.12 / 3
132.36 / 3 = 44.12
95 Marcel Netz Kein KV-Mitglied
 
10erFlensburger Fördewoche (m=3) 42.86 / 3
128.58 / 3 = 42.86
96 Karsten Juestel Kein KV-Mitglied
 
8erEifelcup (m=3) 39.00 / 3
117.00 / 3 = 39.00
97 Maximilian Lenz 4656 SCNS
 
13erBostalkapp-Regatta (m=3) 35.29 / 3
105.87 / 3 = 35.29
98 Frank Sasse 2655 BHS 2000
 
12erDümmer Dobben (m=3) 34.67 / 3
104.01 / 3 = 34.67
99 Ralf Olbrich 2795 SVPB
 
12erMindener Catbecher (m=3) 25.71 / 3
77.13 / 3 = 25.71
100 Dagmar Sigurdardottir 4955 SKP
 
14erGoldkanal Cup (m=3) 22.97 / 3
68.91 / 3 = 22.97
101 Volker Steenbock 3132 WSVK
 
13erMindener Catbecher (m=3) 17.14 / 3
51.42 / 3 = 17.14
102 Tobias Gerding 4942
 
15erKühlungsbornpokal (m=3) 16.25 / 3
48.75 / 3 = 16.25
103 Christian Wolf 4703 ESC
 
13erWalchenseeregatta (m=3) 10.00 / 3
30.00 / 3 = 10.00
104 Mattes Bruns 4939 FYC
 
14erFlensburger Fördewoche (m=3) 8.57 / 3
25.71 / 3 = 8.57
105 Kyra Franzbecker 4970 WSVK
 
14erMindener Catbecher (m=3) 8.57 / 3
25.71 / 3 = 8.57
106 Philip Schröder 4943
 
16erKühlungsbornpokal (m=3) 8.12 / 3
24.36 / 3 = 8.12
107 Beate Wassmer 4900 SKP
 
16erGoldkanal Cup (m=3) 7.66 / 3
22.98 / 3 = 7.66
108 Timo Monzel 4907 SCNS
 
17erBostalkapp-Regatta (m=3) 7.06 / 3
21.18 / 3 = 7.06
109 Joachim Sedic 3296
 
4erHardtwindregatta (m=2) 104.35 / 2
208.70 / 2 = 104.35
 

Masters Hobie 16

Masters Hobie 16

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Jens Goritz (1958) 2046 FKK
 
2erHobie 16 Europeans (m=5) 147.89 / 5
3erInternational German Nationals (m=5) 128.33 / 4
1252.77 / 9 = 139.20
2 Knud Jansen (1959) 3806 HOYC
 
1erInternational German Nationals (m=5) 140.00 / 5
10erHobie 16 Europeans (m=5) 130.99 / 4
1223.96 / 9 = 136.00
3 Detlef Mohr (1960) 1027 SCKE
 
2erInternational German Nationals (m=5) 134.17 / 5
2erKieler Woche (m=5) 132.22 / 4
1199.73 / 9 = 133.30
4 Sabine Wenig (1961) 4699 SLRV
 
1erEifelcup (m=3) 130.00 / 3
1erHerbstwindregatta (m=3) 125.00 / 3
1erSofteispokal (m=3) 120.00 / 3
1125.00 / 9 = 125.00
5 Klaus-Dieter Fischer (1957) 4440 WYC
 
1erWalchenseeregatta (m=3) 130.00 / 3
1erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 120.00 / 1
1erHardtwindregatta (m=2) 120.00 / 2
1erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 115.00 / 3
1095.00 / 9 = 121.67
6 Ingo Delius (1961) 1284 BHS 2000
 
1erMindener Catbecher (m=3) 120.00 / 3
4erKieler Woche (m=5) 116.67 / 5
5erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 116.65 / 1
1060.00 / 9 = 117.78
7 Jürgen Klein (1951) 439 SKP
 
1erGoldkanal Cup (m=3) 122.50 / 3
2erHerbstwindregatta (m=3) 117.65 / 3
2erHardtwindregatta (m=2) 114.78 / 2
2erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 103.50 / 1
1053.51 / 9 = 117.06
8 Albrecht Schöbitz (1959) 2562 SKP
 
2erVogesencup Plobsheim (m=3) 123.16 / 3
2erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 113.68 / 1
3erBostalkapp-Regatta (m=3) 105.88 / 3
6erHardtwindregatta (m=2) 93.91 / 2
988.62 / 9 = 109.85
9 Andreas Szameitat (1955) 1919 SKP
 
2erBostalkapp-Regatta (m=3) 112.94 / 3
3erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 108.33 / 3
3erGoldkanal Cup (m=3) 107.19 / 3
985.38 / 9 = 109.49
10 Christian Diederich (1962) 2767 HOYC
 
3erKühlungsbornpokal (m=3) 113.75 / 3
2erSchweriner Cat Cup (m=3) 110.77 / 3
5erSütel-Cup 2013 (m=3) 100.00 / 3
973.56 / 9 = 108.17
11 Willy Trautmann (1952) 1587
 
27erHobie 16 Europeans (m=5) 95.07 / 5
11erInternational German Nationals (m=5) 81.67 / 4
802.03 / 9 = 89.11
12 Ute Espelmann (1958) 1046 KHSO
 
4erEifelcup (m=3) 91.00 / 3
4erSofteispokal (m=3) 90.00 / 3
6erBostalkapp-Regatta (m=3) 84.71 / 3
797.13 / 9 = 88.57
13 Friedrich Hüppe (1955) 3829 RSCZ
 
2erSofteispokal (m=3) 110.00 / 3
5erEifelcup (m=3) 78.00 / 3
8erBostalkapp-Regatta (m=3) 70.59 / 3
775.77 / 9 = 86.20
14 Martin Lübbert (1954) 2391 BHS 2000
 
3erEifelcup (m=3) 104.00 / 3
3erSofteispokal (m=3) 100.00 / 3
28erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 54.26 / 3
774.78 / 9 = 86.09
15 Walter Oess (1960) 4969
 
5erHerbstwindregatta (m=3) 95.59 / 3
11erHardtwindregatta (m=2) 67.83 / 2
9erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 58.33 / 3
13erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 44.21 / 1
641.63 / 9 = 71.29
16 Rolf Neu (1958) 4324 SCNS
 
7erHerbstwindregatta (m=3) 80.88 / 3
9erVogesencup Plobsheim (m=3) 75.26 / 3
7erEifelcup (m=3) 52.00 / 3
624.42 / 9 = 69.38
17 Joachim Rief (1953) 2510 SKP
 
6erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 88.42 / 1
9erBostalkapp-Regatta (m=3) 63.53 / 3
12erHardtwindregatta (m=2) 62.61 / 2
9erWalchenseeregatta (m=3) 50.00 / 3
554.23 / 9 = 61.58
18 Robert Letsch (1957) 4588 YCSO
 
8erSchweriner Cat Cup (m=3) 55.38 / 3
11erDümmer Dobben (m=3) 43.33 / 3
10erMindener Catbecher (m=3) 42.86 / 3
424.71 / 9 = 47.19
19 Jacob Kierig (1958) 4436 SKP
 
11erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 56.84 / 1
11erHerbstwindregatta (m=3) 51.47 / 3
16erHardtwindregatta (m=2) 41.74 / 2
12erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 33.33 / 3
394.72 / 9 = 43.86
20 Uwe Dippe (1961) 3702 SC-K-BORN
 
11erKühlungsbornpokal (m=3) 48.75 / 3
18erInternational German Nationals (m=5) 40.83 / 5
10erSchweriner Cat Cup (m=3) 36.92 / 1
387.32 / 9 = 43.04
21 Knut Westergaard (1960) 4426 ACC
 
9erSchweriner Cat Cup (m=3) 46.15 / 3
37erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 29.84 / 5
19erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 27.72 / 1
315.37 / 9 = 35.04
22 Tom Schreyack (1963) 2872 SCKE
 
2erDümmer Dobben (m=3) 121.33 / 3
10erKieler Woche (m=5) 70.00 / 5
713.99 / 8 = 89.25
23 Wolfgang Ehrich (1958) 3275 GSG
 
9erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 72.22 / 3
31erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 46.12 / 5
447.26 / 8 = 55.91
24 Beate Bürger (1959) 3799 SSCK
 
6erEifelcup (m=3) 65.00 / 3
67erHobie 16 Europeans (m=5) 10.56 / 5
247.80 / 8 = 30.98
25 Reimund Weyrich (1957) 4044 SCN
 
7erBostalkapp-Regatta (m=3) 77.65 / 3
10erHerbstwindregatta (m=3) 58.82 / 3
409.41 / 6 = 68.24
26 Volker Pfeifer (1954) Kein KV-Mitglied
 
15erInternational German Nationals (m=5) 58.33 / 5
291.65 / 5 = 58.33
27 Hartmut Sommer (1962) 4771
 
18erKieler Woche (m=5) 7.78 / 5
38.90 / 5 = 7.78
28 Thomas Kappelmann (1954) 66 SFW
 
2erWalchenseeregatta (m=3) 120.00 / 3
360.00 / 3 = 120.00
29 Karsten Juestel (1959) Kein KV-Mitglied
 
8erEifelcup (m=3) 39.00 / 3
117.00 / 3 = 39.00
30 Ralf Olbrich (1959) 2795 SVPB
 
12erMindener Catbecher (m=3) 25.71 / 3
77.13 / 3 = 25.71
 

Frauen Rangliste Hobie Cat 16

Frauen Rangliste Hobie Cat 16

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Sabine Wenig 4699 SLRV
 
1erEifelcup (m=3) 130.00 / 3
1erHerbstwindregatta (m=3) 125.00 / 3
1erSofteispokal (m=3) 120.00 / 3
1125.00 / 9 = 125.00
2 Christine Renz 4340 SKP
 
3erVogesencup Plobsheim (m=3) 116.32 / 3
8erHardtwindregatta (m=2) 83.48 / 2
6erWalchenseeregatta (m=3) 80.00 / 3
7erGoldkanal Cup (m=3) 76.56 / 1
832.48 / 9 = 92.50
3 Ute Espelmann 1046 KHSO
 
4erEifelcup (m=3) 91.00 / 3
4erSofteispokal (m=3) 90.00 / 3
6erBostalkapp-Regatta (m=3) 84.71 / 3
797.13 / 9 = 88.57
4 Kerstin Wichardt 3948 HOYC
 
6erKühlungsbornpokal (m=3) 89.38 / 3
9erSütel-Cup 2013 (m=3) 80.00 / 3
16erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 72.86 / 3
726.72 / 9 = 80.75
5 Merle Siebrecht 4700
 
18erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 81.38 / 5
12erSütel-Cup 2013 (m=3) 65.00 / 3
19erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 61.93 / 1
663.83 / 9 = 73.76
6 Beate Bürger 3799 SSCK
 
6erEifelcup (m=3) 65.00 / 3
67erHobie 16 Europeans (m=5) 10.56 / 5
247.80 / 8 = 30.98
7 Jasmin Henrich 4883
 
4erLJM Baden Württemberg (m=5) 75.00 / 5
17erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 18.95 / 1
393.95 / 6 = 65.66
8 Carina Ortlieb 4676
 
9erLJM Baden Württemberg (m=5) 33.33 / 5
166.65 / 5 = 33.33
9 Dagmar Sigurdardottir 4955 SKP
 
14erGoldkanal Cup (m=3) 22.97 / 3
68.91 / 3 = 22.97
10 Kyra Franzbecker 4970 WSVK
 
14erMindener Catbecher (m=3) 8.57 / 3
25.71 / 3 = 8.57
11 Beate Wassmer 4900 SKP
 
16erGoldkanal Cup (m=3) 7.66 / 3
22.98 / 3 = 7.66
 

Allgemeine Rangliste Hobie TiWi

Allgemeine Rangliste Hobie TiWi

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte